вторник, 1 ноября 2016 г.

      Формирование универсальных учебных действий – ключевой вопрос при реализации ФГОС НОО. Очевидно, что формировать УУД учителю предстоит на уроках, а также во внеурочной деятельности, так как деятельность на уроках и внеурочная деятельность взаимодополняют и взаимообогащают друг друга. Важно обеспечить формирование УУД на основе содержания предмета без увеличения его объема.
      Великолепно, когда в арсенале учителя имеется комплекс типовых задач, специально предназначенных для формирования УУД.
            Предлагаем вместе с нами, в рамках дистанционной творческой группы учителей начальных классов "Разработка типовых задач по формированию универсальных учебных действий средствами предметной линии "Математика", создать методическую копилку таких заданий, чтобы каждый учитель мог использовать их на своих уроках.   
Руководитель дистанционной творческой группы  заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии №23, Отличник просвещения,
Заслуженный учитель РФ 
Пономаренко Надежда Григорьевна


Почему форма нашей  работы «мастерская»? Потому, что в итоге нашей деятельности участники смогут не просто систематизировать и актуализировать свои знания по формированию УУД младших школьников, а создать совместный продукт - копилку учебно-практических  материалов, которую каждый из вас может использовать в своей работе. Мастерская состоит из шести занятий.  Первое  и последнее занятия очные.
У каждого занятия свои цели. Ознакомиться с ними можно в разделе «Темы занятий».