Итоги опроса 2

Итоги социологического опроса №2 «Программа формирования УУД»
Участники нашей мастерской отвечали на несколько вопросов, касающихся формирования УУД.
При моделировании уроков математики учителя, в большинстве случаев, руководствуются всем учебно-методическим комплектом (учебником, авторскими методическими рекомендациями и программой формирования УУД). И мы понимаем, чтобы  провести современный урок уже недостаточно только учебника и собственного жизненного опыта. Результаты выбора представлены на диаграмме 1.

А вот школьная Программа формирования УУД учителями менее востребована. На диаграмме 2 представлены варианты ответов на вопрос «Как часто Вы обращаетесь к Программе школы?». Только 12% часто обращаются к программе.

Поэтому на третий  вопрос «Отражено ли место предмета Математика в школьной Программе формирования УУД» почти четверть участников опроса затруднились ответить. Возникает резонный вопрос – для кого она составляется?

Нас порадовало разнообразие  форм занятий математической направленности по формированию УУД. 


На диаграмме 3 мы видим, что самой распространенной формой в современной школе является курс внеурочной деятельности. На втором месте – различные интеллектуальные конкурсы и олимпиады. Третье место занимают предметные недели и математические кружки. Менее всего востребованы  факультативы и школьное научное общество.

Благодарим всех учителей, принявших участие в нашем социологическом опросе
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Оставьте здесь свои комментарии.